В этом 2017-18 учебном году продолжилась работа инновационной площадки  по теме: «Организация сетевого взаимодействия ДОУ и начальной школы по реализации ФГОС с позиций непрерывности образовательного процесса»

12 октября на базе МБОУ СОШ №1 прошёл семинар  по теме «Адаптация учащихся первых классов. Успешность обучения первоклассников. Преемственность в обучении ДОУ и школы в рамках непрерывности образовательного  процесса». На семинаре присутствовали участники инновационной площадки   —   воспитатели ДОУ № 4, №8, а также были приглашены воспитатели ДОУ № 2, №6. Воспитатели увидели на уроках своих выпускников, наблюдали за их работой на уроках.

Учителями 1 классов были показаны открытые уроки:

Учитель Петрова Т. Ю. урок обучения письму по теме « Заглавная буква Н»,

Илларионова Е.В. – урок  чтения по теме «Буква Я»,

Пименова Т.В. – урок математики по теме «Прибавление и вычитание числа 3»,

Кургалимова А.Н. – урок окружающего мира по теме «Кто такие птицы?».

Затем коллеги обменялись мнениями о проведенных уроках. Была отмечена высокая заинтересованность первоклассников, частая смена видов деятельности, использование игровых технологий, формирование рефлексивных умений, развитие исследовательских навыков, использование парных и групповых форм работы.