Сведения о кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотеках, объектах спорта

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе 35 учебных кабинетов

• 14 кабинетов начальных классов, оборудованных компьютером (или ноутбуком), мультимедийным проектором, принтером.
gz25LhLC8Zo

Кабинет физики

Полностью оборудованы, получены по национальному проекту «Образование»,  кабинеты физики, химии, биологии.

G82uX2W0Y6A

Кабинет биологии

• Два кабинета информатики, оборудованные 23 компьютерами, подключенными к сети Интернет.

кабинет

Кабинет истории

• В школе 2 кабинета математики, 3 кабинета русского языка. Все кабинеты полностью оборудованы компьютерной техникой, частично необходимыми средствами обучения и воспитания.

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеются оборудованные помещения для проведения практических занятий по физике, биологии, химии, информатики.

Кабинет домоводства оснащен оборудованием для проведения практических занятий по кулинарии, имеется швейный цех. Учебные мастерские для мальчиков оборудованы для проведения практических занятий по технологии.

Сведения о библиотеках, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБОУ СОШ №1 г. Собинки библиотека располагается в двух зданиях.  В здании №1 находится библиотека для учащихся начальной школы. В здании №2 библиотека для ребят 5 — 11 классов.

В школьной библиотеке можно почитать, на перемене  полистать журнал или газету, сделать ксерокопию любого текстового материала, оставить запрос на подбор тематической литературы, которой насчитывается в библиотеке около 26 тысяч экземпляров. Особо интересны серии «Библиотека отечественной классики», «Библиотека мировой литературы для детей», «Школьная библиотека», «Обо всем на свете», «Энциклопедия тайн и загадок», «Популярная история» и др.

Фонд учебников насчитывает около 28 тысяч экземпляров. Имеются электронные приложения, звуковые пособия. Дополнительные материалы к учебнику размещены в электронном каталоге издательства «Просвещение» на интернет-ресурсе www.prosv.ru/

Сведения о столовых

Учащиеся 1-4  классов питаются в столовой здания №2 школы. Она рассчитана на 100 мест.

Столовая

Столовая здания №1 — приспособленное помещение. В ней одновременно может принимать пищу 4 класса. Пищеблок здания №1 оборудован мармитом, жарочными шкафами, электромясорубками, протирочными машинами и другой разнообразной техникой.

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе два спортивных зала: в здании №1 для проведения уроков физической культуры, занятий внеурочной деятельности, кружков и спортивных секций учащихся начальной школы, в спортивном зале здания №2 занимаются учащиеся 5 — 11 классов. В здании №2 имеется зал ритмики.

спортивный зал

Спортивный зал 1