Всероссийская акция «Неделя без турникетов» это — комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

В городе Собинка промышленных предприятий  не так много. Мы благодарны организациям, которые согласились провести экскурсии для ребят из нашей школы.

Традиционными становятся экскурсии в пожарную часть г. Собинки. Ребята начальной школы с интересом знакомятся с героической профессией пожарный.

Пожарная часть

Увлекательная профессия — реки защищать. Учащиеся 7а класса (классный руководитель Царенок Н.Л.) отправились на экскурсию на лодочную станцию нашего города.

Лодочная станция

Швейное производство представлено в городе Собинка несколькими предприятиями. На этот раз 6в класс (классный руководитель Червова Е.Н.) встречали на швейной фабрике «Лименс» ИП Минасян.

Экскурсия на швейную фабрику ИП Минасян

Быть водителем или не быть? Ответ на этот вопрос очевиден для ребят из 10 а класса (кл. руководитель Чистякова Е.Е.), которые совершили  экскурсию в Собинскую автомобильную школу ДОСААФ.

Автошкола 2

Автошкола