30 октября начал работу школьный лагерь «Дружная семейка».  В лагере были организованы 3 разновозрастных отряда. Согласно плана работы лагеря, дети получили первое задание: придумать название отряда, девиз и оформить отрядный уголок. В первый день работы лагеря был проведен конкурс на лучшее оформление отрядных уголков. Вот, что у нас получилось:
2 отряд -«Open kids»
1 отряд — «Дельфины»
3 отряд — «Медведи»

Все получилось очень красочно, и ребята были довольны результатом своей работы.

31 октября ребята встретились с героем Всезнайкой, который в игровой форме рассказал о правилах безопасности по профилактике бытового и дорожного травматизма и провел КВН «Здоровье — самое ценное в жизни человека». Ребята нарисовали плакаты. Очень успешно прошло спортивное мероприятие «ЗдоровячОК», в котором все приняли активное участие. День прошёл увлечённо, интересно и радостно.

На протяжении всей лагерной смены школа очень активно сотрудничала с библиотекой нашего города. Одно из таких совместных мероприятий — экскурсия во взрослую библиотеку, которая находится на улице Лакина. Помимо знакомства с самой библиотекой, работники культуры провели для ребят познавательное мероприятие под названием «День народного единства». Особое внимание было уделено символике нашего родного государства. На экране ребята посмотрели документальный фильм об истории возникновения этого праздника. В заключении была проведена викторина. Такие мероприятия очень нужны современным детям, ведь помимо патриотического воспитания они прививают любовь к книге. Работники библиотеки очень радушно встретили нас. На протяжении всего мероприятия в зале царила очень приятная и добродушная атмосфера.

Одним из важных событий в жизни школьного лагеря оказался конкурс «Мисс Осень». Ребятам нужно было хорошенько подготовиться к мероприятию. Каждый отряд представил музыкально-танцевальную визитную карточку, осенний костюм, пародию на звезду эстрады. Мальчики заплели оригинальные причёски конкурсанткам. Не обошлось и без физической нагрузки в виде весёлой эстафеты на шариках. Ребята получили массу впечатлений и полный заряд энергией.