«Живи,  учись и работай во Владимирской области».  Под таким девизом в рамках профориентационной работы  в целях информирования о востребованных на рынке труда профессиях, необходимых для развития сельского хозяйства региона, вовлечения в него молодежи,  в школе  прошла «Неделя сельского хозяйства». Обучающихся приняли участие в просмотре видеороликов и презентаций, посвященных профессиям сельского хозяйства. На уроках географии в 9 классах рассмотрена тема  «Проблемы и перспективы российского села», в 10 классе — «Сельское хозяйство Владимирской области. Проблемы и перспективы развития».  На классных часах в 5-7классах прошли игры-квесты по сельскому хозяйству. Учащиеся 8 классов побывали на экскурсиях в сельскохозяйственном  производственном  кооперативе (колхоз) им. Ленина  в Рождествено,  в магазине «Деревенское подворье», в ветеринарном кабинете  «ЛиС»  (8класс).

В рамках «Недели сельского хозяйства пошли мероприятия:

1. Классный час «Профессии села» (тракторист,  агроном, конюх, ветеринар, зоотехник, доярка, телятница).
  2. Встреча с представителями сельскохозяйственной отрасли «Моё подсобное хозяйство» Иванова Н.Г.
  3. Круглый стол. «Час полезных советов. Что весной посадишь, то осенью уберёшь».
  4. Экскурсия в магазин « Деревенское подворье»
  5. Выставка — совет «Ваше подсобное  хозяйство. Профессия фермер».
  6. Выставка — презентация «Цветочный фейерверк».
  7. Экскурсии на сельскохозяйственные предприятия: ветеринарную клинику, современный животноводческий комплекс
  8. Экскурсия. ИП «Филатова Ю.П.» Ветеринарный кабинет  «ЛиС»   (8класс)
  9. Внеклассные мероприятия «Овощное ассорти» — 2классы
  10. КВН «Веселые огородники» -1,3,4 классы