ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

ege2017

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Итоговое сочинение 2017 — 2018 учебный год

Изменения в КИМ ЕГЭ в 2018 году

Бланки сочинения

Новые бланки ЕГЭ

Проект расписания ГИА

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Образец заявления на ЕГЭ

Приказ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СОБИНСКОГО РАЙОНА от 18.12.2017г. №638 «Об определении перечня образовательных организаций района для размещения пунктов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории района в 2017-2018 учебном году»

http