С 19 по 23 марта 2018 года в МБОУ СОШ № 1 г.Собинки был организован весенний лагерь с дневным пребыванием детей «Дружная семейка». В нем отдохнули 70 мальчишек и девчонок. Программа была интересной и разнообразной, несмотря на короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом.

Каждый день в пришкольном лагере был наполнен событиями. Открылась лагерная смена с игры «Снежный ком» и  юмористической игры «Запомни меня!». Ведь не просто так в народе говорится, что смех и хорошее настроение – лучшее лекарство от любой болезни!

Операция «Уют» вызвала море эмоций и восторга у девчонок и мальчишек. Ребята придумали названия отрядов, девиз, отрядную песню, выбрали командиров.

Во второй день прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы», в которой ребята могли проявить свои интеллектуальные способности и эрудицию, отвечая на разные вопросы. Благодаря Шоу-игре «Остров папуасов» Чунга-Чанга», ребята проявили себя в качестве дизайнеров.

Третий день весеннего отдыха запомнился девчонкам и мальчишкам посещением ДДТ «Театр, в котором играют дети»», где они посмотрели интересные спектакли.

В четвертый день лагерной смены ребята совершили экскурсию в городскую библиотеку, где с увлечением проявили свои знания, отвечая на вопросы по сказкам Г.-Х. Андерсена.

Так же прошло танцевальное мероприятие «Танцуют ВСЕ!». Многие ребята продемонстрировали свои танцевальные умения в различных жанрах: брэйк, вог, хип-хоп. Закончилось все флешмобом «Мы — дети Солнца».

Самым запоминающимся днем стал пятый день закрытия весенней лагерной смены 23.03.2018 года, когда прошло мероприятие «Мистер и мисс весенний лагерь». Ребята подготовили визитку для каждой пары, танцевальный номер с прекрасными весенними костюмами и песню.

Каждый день учителя физической культуры проводили увлекательные спортивные соревнования и эстафеты, где мальчишки и девчонки показали свою физическую подготовку, сплоченность и быстроту реакции.

В связи с тем, что весной особенно возрастает опасность травматизма, воспитатели постоянно проводили беседы по профилактике травматизма, о правилах дорожного движения, ТБ, поведения в общественных местах и на противопожарную тему.

В конце лагерной смены были подведены итоги. Самые активные обучающиеся и вожатые были награждены похвальными грамотами и сладкими призами.

Отдых в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Минутки здоровья, полноценное питание помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть и, самое главное, запомнить еще одну смену. Но это не окончание школьной истории. Продолжение следует! До встречи в июне!